Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородское правительство рассчитывает на создание Центра управления пассажирскими перевозками к маю 2018 года

12 февраля 2018 15:05  [3454] Общество
Нижний Новгород

Нижний Новгород

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Правительство Нижегородской области рассчитывает на создание Центра управления пассажирскими перевозками в Нижнем Новгороде к маю 2018 года. Об этом замминистра финансов региона Наталья Исакова сообщила на заседании комитета областного Заксобрания по транспорту и дорожному хозяйству 12 февраля.

Как стало известно на комитете, в рамках изменений в областной бюджет на текущий год 935 тысяч рублей будет направлено на создание этого центра. При этом стоимость проекта оценивается примерно в 5 млн рублей. По словам Исаковой, минфин уже готовит поправки по увеличению финансирования по данной статье. Центр управления пассажирскими перевозками должен быть создан к маю.

"Работа центра позволит улучшить регулирование транспортных потоков на территории Нижнего Новгорода в период проведения Чемпионата мира по футболу. Предусматривается и автоматическое регулирование светофоров, и создание операторской службы и так далее", - отметил председатель комитета Владимир Солдатенков.

Предполагается, что центр будет вести мониторинг перевозок различными видами транспорта, а также обеспечивать их безопасность.

Напомним, транспортная стратегия ЧМ-2018 предполагает обеспечение средней скорости движения в Нижнем Новгороде не менее 30 км/ч.

Поделиться: