Последние новости рубрики Политика
Политика

Нижегородская администрация предложила провести митинг памяти Бориса Немцова на пл. Ленина вместо ул. Б.Покровской

14 февраля 2018 20:45  [3608] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Нижегородская администрация предложила провести митинг памяти Бориса Немцова на пл. Ленина вместо ул. Б.Покровской. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в горадминистрации 14 февраля 2018 года.

Согласно информации, управление по безопасности и мобилизационной подготовке предложило организаторам шествия и митинга памяти Бориса Немцова альтернативную площадку для проведения публичного мероприятия – площадь Ленина.

"Это связано с тем, что улица Большая Покровская и площадь Минина и Пожарского не входят в перечень территорий, где можно проводить публичные мероприятия в соответствии с федеральным законом № 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" и Законом Нижегородской области "О публичных мероприятиях, проводимых на территории Нижегородской области", - отмечается в сообщении.

"Предлагаемая территория обладает рядом преимуществ, позволяющих соблюсти все условия проведения публичного мероприятия и достигнуть поставленных его организаторами целей", - добавили в мэрии.

Напомним, что активисты планируют провести третий марш памяти Бориса Немцова в Нижнем Новгороде 25 февраля 2018 года. Первые два проходили на Б.Покровской.

Также напомним, что Заксобрание в сентябре 2017 года запретило митинги на ул. Б. Покровской.

Первый губернатор Нижегородской области Борис Немцов был убит в феврале 2015 года. Обвиняемые по делу об убийстве приговорены в июле 2017 года в общей сложности 80 годам колонии.

Поделиться:
Новости по теме