Последние новости рубрики Общество
Общество

Директор нижегородского "Парка Победы" Валерий Киселёв переходит на работу в кадетскую школу

16 февраля 2018 10:04  [2526] Общество
Валерий Киселёв

Валерий Киселёв

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Директор Нижегородского городского музея техники и оборонной промышленности Валерий Киселев переходит на работу в МБОУ "Кадетская школа - интернат". Об этом сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации 16 февраля 2018 года.

По словам и.о. заместителя главы администрации города Ивана Носкова, Валерий Киселев принял предложение главы Нижнего Новгорода Владимира Панова возглавить военно-патриотическое направление деятельности в кадетской школе.

Согласно информации, Киселёв займет должность заместителя директора по воспитательной работе. Как отметили в мэрии, назначение должно состояться в ближайшее время.

"Учебное заведение нуждается в усилении кадрового состава. Заслуги Валерия Павловича не вызывают сомнений. Он практически с нуля создал парк Победы на Гребном канале, который превратился в настоящий центр военно-патриотического воспитания в городе. Его жизненный опыт и знания помогут сформировать у будущих кадетов уважение к культуре, традициям и истории нашей страны, истинное представление о патриотизме как о служении своему Отечеству и людям, живущим в нем", - отметил Иван Носков.

Напомним, что в январе 2018 года Контрольно-ревизионное управление (КРУ) администрации Нижнего Новгорода потребовало через суд взыскать с директора музея техники и оборонной промышленности в парке Победы Валерия Киселёва 890 тысяч рублей. 17 января состоялось заседание мирового суда, ответчиком на котором выступал Валерий Киселёв. По итогам заседания, ему вынесли предупреждение за просрочку возвращения в горбюджет 891 тысячи рублей, ходатайство о штрафе было отклонено. Рассмотрение дела о неправомерном расходовании средств продолжится в арбитражном суде региона.

При этом 24 января в администрации города НИА "Нижний Новгород" сообщили, что директора "Парка Победы" с должности увольнять не планируется.

Поделиться: