Последние новости рубрики Общество
Общество

ГЖД сообщила о повторном переносе срока завершения реконструкции вокзала в Нижнем Новгороде

19 февраля 2018 20:46  [4533] Общество
ГЖД повторно перенесла срок завершения реконструкции вокзала в Нижнем Новгороде

ГЖД повторно перенесла срок завершения реконструкции вокзала в Нижнем Новгороде

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

ГЖД сообщила о переносе срока завершения реконструкции вокзала в Нижнем Новгороде с апреля на май 2018 года. Об этом начальник Горьковской региональной дирекции железнодорожных вокзалов — филиала ОАО "РЖД" Амир Идиятулин сообщил журналистам 19 февраля.

По его словам, в настоящий момент на объекте выполнен 71% всех работ. По скорректированному графику до конца конца марта будут завершены все общестроительные работы и поставлено необходимое оборудование. В апреле пройдут завершающие отделочные работы.

"Мы рассчитываем , что к началу лета новый вокзал распахнет двери для участников чемпионата мира по футболу", - подвел итог представитель Горьковской железной дороги.

Напомним, что в сентябре 2017 года компания сообщила о переносе срок завершения реконструкции вокзала с февраля на апрель 2018 года.

Ранее сообщалось, что два зала ожидания на Московском вокзале должны быть открыты после реконструкции к середине октября текущего года. Вокзал частично закрылся на реконструкцию в мае 2017 года. В обновленном здании появится второй этаж с дополнительным залом ожидания, детской игровой площадкой и торговой зоной. С первого этажа к нему будет вести эскалатор.

Напомним также, что в 2012 году сообщалось о планах РЖД инвестировать в реконструкцию первой очереди здания Московского вокзала 1,3 млрд рублей.

Поделиться: