Последние новости рубрики Общество
Общество

Горадминистрация планирует установить вторую скульптуру Петра и Февроньи в Нижнем Новгороде в июне-июле 2018 года

21 февраля 2018 18:55  [3890] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Горадминистрация планирует установить вторую скульптуру Петра и Февроньи в Нижнем Новгороде в июне-июле 2018 года. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в администрации Приокского района 21 февраля.

Согласно информации, установить скульптуру планируется в конце июня - начале июля. Стоимость работ по изготовлению, доставке и установке скульптуры составляет 3,65 млн рублей. Скульптором по итогам конкурса, который состоялся в августе 2017 года, был выбран Алексей Щитов.

Напомним, что гордума 12 июня 2017 года согласовала выделение из бюджета 2,1 млн рублей на изготовление и установку скульптуры. Данная сумма переносится с ремонта искусственных сооружений в Приокском районе. На заседании сообщалось, что композиция будет изготовлена в рамках софинансирования с областью.

Напомним также, что 8 июля 2015 года состоялось торжественное открытие памятника Петру и Февроньи в Канавинском районе.

СПРАВКА:
Алексей Щитов - известный российский скульптор, член московского Союза художников, является создателем еще нескольких памятников, установленных в Нижнем Новгороде, в том числе: Георгию Жукову, Андрею Сахарову в Приокском районе и Петру I в Нижегородском районе.

Поделиться: