Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Нижегородское минэкологии планирует выбрать седьмого регоператора по обращению с ТКО до 10 апреля

02 марта 2018 18:41  [3574] Экономика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области планирует выбрать седьмого регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) до 10 апреля 2018 года. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в министерстве 2 марта 2018 года.

Согласно информации, конкурс по выбору регионального оператора для работы в зоне деятельности VIII объявлен 2 марта. Эта зона включает в себя Большеболдинский, Большемурашкинский, Бутурлинский, Гагинский, Княгининский, Краснооктябрьский, Пильнинский, Сергачский, Сеченовский, Спасский районы, правобережье Лысковского и правобережье Воротынского районов.

На данный момент заключены соглашения с региональными операторами по зонам деятельности I, II и IV. Обращением с ТКО в зоне деятельности I будет заниматься ООО "Нижэкология" (стоимость контракта – 17 млрд рублей), в зоне II и IV – ЗАО "Управление отходами-НН" (стоимость контрактов – 4 млрд рублей и 3,2 млрд рублей). Зона I включает в себя Нижний Новгород (за исключением Сормовского района), г.о.г. Дзержинск и Володарский район, зона II – Сормовский район Нижнего Новгорода, Балахнинский район, г.о.г. Чкаловск и Заволжье, зона IV - г.о.г. Бор, г.о. Семеновский, Городецкий район (за исключением Заволжья), г.о. Сокольский, Ковернинский район, левобережную часть Лысковского района и левобережную часть Воротынского района.

Кроме того, проведены еще три конкурсных отбора – по зонам деятельности III, V и IX. Соглашения пока не подписаны, предполагается, что срок услуг составит 10 лет. В зоне деятельности III (Богородский, Павловский, Сосновский и Вачский районы) победителем стало ООО "Ситилюкс 52" с ценой контракта в 2,8 млрд рублей. Для работы в зоне V (Кстовский района) было выбрано ООО "Реал Кстово", цена контракта составила 1,7 млрд рублей, в зоне IX – ООО "Экостандарт" (будет работать в Варнавинском, Ветлужском, Воскресенском, Краснобаковском, Тонкинском, Тоншаевском, Уренском и Шарангском районах, а также в г.о.г. Шахунья) с ценой контракта 2,8 млрд рублей.

Поделиться: