Последние новости рубрики Общество
Общество

Санитарно-защитная зона "Мельинвеста" стала причиной отмены аукциона по детсаду в нижегородском "Аквамарине"

05 марта 2018 19:24  [2667] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Попадание земельного участка в санитарно-защитную зону (СЗЗ) производства АО "Мельинвест" стало причиной отмены аукциона по детсаду в нижегородском "Аквамарине".

Как сообщили НИА "Нижний Новгород" в городском департаменте строительства 5 марта 2018 года, о проблеме стало известно в конце 2017 года. На тот момент застройщик жилого комплекса (ООО "Старт-строй", входит в ГК "Столица Нижний") вызвался оплатить переоформление документов. Однако, как сообщили в департаменте, АО "Мельинвест" намерено провести сокращение санитарно-защитной зоны за свой счет. "В ходе предварительных переговоров предполагалось, что вопрос будет решен и не повлияет на проведение конкурса, однако 2 марта пришло письмо о том, что переоформление документов по сокращению санитарно-защитной зоны отложено на май 2018 года", - рассказали в департаменте.

В связи с этим администрации пришлось отменить конкурс. Но, как добавили в департаменте строительства, строительство детсада не отменяется, и мэрия вернется к этому вопросу после того, как будут переоформлены документы.

Напомним, аукцион был объявлен 28 февраля. Трехэтажное здание детского сада должно быть построено по адресу ул. Деревообделочная, 2. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 179,9 млн рублей.

Также напомним, что на 22 марта назначен аукцион на строительство детского сада в ЖК "Цветы".

СПРАВКА:
Основной профиль завода АО "Мельинвест" (г. Нижний Новгород, ул. Интернациональная, 95) – производство мельнично-элеваторного оборудования для транспортировки, обработки и хранения зерновых культур, а также изготовления комбинированных кормов. 86,64% акций "Мельинвеста" владеет ООО "ЭкоКапитал".

ООО "ЭкоКапитал" (Нижний Новгород, ул. Бетанкура,2) зарегистрировано в 2006 году. Уставный капитал составляет более 43 млн рублей. Учредители: Галина Федоровна Абдюшева (99,6% долей), Роман Маратович Абдюшев (0,01%), Марат Мазитович Абдюшев (0,01%), Наталья Маратовна Абдюшева (0,01), Маргарита Маратовна Абдюшева (0,01).

Поделиться: