Анонсы

18+

Анонсы событий для СМИ на 5 апреля 2018 года

Этот день в истории


В 1242 году Александр Невский разгромил немецких рыцарей на Чудском озере. Битва вошла в историю под именем Ледового побоища.
В 1910 году во Франции запрещены поцелуи на железной дороге. Причиной запрета были названы задержки с отправлением поездов.
В 1935 году принято постановление правительства о строительстве второй очереди Горьковского автозавода.
В 1945 году в соответствии с решениями Крымской конференции в Ялте о вступлении СССР в войну с Японией спустя 2-3 месяца после капитуляции Германии Советский Союз.
В 1988 году реабилитирован доктор Д. Д. Плетнев, обвиненный в свое время в отравлении Максима Горького, Валериана Куйбышева и других известных лиц.

В этот день пройдут следующие мероприятия:
10:00 Бизнес-форум, посвященный ключевым аспектам подготовки к проведению ЧМ-2018 (ул. Нестерова, д.31).
10:00 Финал областного конкурса добровольческих инициатив "Волонтeром быть здорово!" (ул. Алексеевская, д.3).
10:00 Церемония вручения премии "Профессор года" по ПФО и межрегиональная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы аттестации научно-педагогических кадров: проблемы и перспективы". Подход к СМИ ориентировочно в 11:30 (ННГУ, пр. Гагарина, 23, корпус 2, зал научных демонстраций).
11:15 Представители министерства культуры Нижегородской области, ННГАСУ и Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника посетят торговый дом "Банка Рукавишникова" на Нижневолжской набережной. В рамках мероприятия специалисты расскажут о состоянии здания, об организованной работе и ближайших планах по созданию на территории торгового дома "Банка Рукавишникова" современного культурного пространства. (Нижневолжская набережная, д 11)
14:00 Презентация книги Леонида Рожникова "Евгений Онегин. Подробный иллюстрированный комментарий к роману в стихах" (ул. Березовская, д.96а, пом.3).

Именины в этот день отмечают:
Алексей (Алексий), Амфилохий, Анастасия, Василий, Илья (Илия), Вассиан, Георгий, Евсевий, Кронид, Лидия, Лука, Макар (Макарий), Македон (Македоний), Никон, Пелагея (Пелагия), Сергей (Сергий), Феодосия, Феопрепий и Филит

Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" обращает внимание представителей СМИ на то, что в плане мероприятий возможны изменения и дополнения. Редакция не несет ответственности за отмену или перенос заявленных мероприятий

Самые читаемые новости в этот день 05 апреля в прошлом
05 апреля 2013  [4777] ОбществоВесенние дороги в Нижнем Новгороде