Последние новости рубрики Общество
Общество

Глава Нижнего Новгорода планирует выбрать руководителя Дирекции по управлению парками и скверами на открытом конкурсе

08 мая 2018 14:20  [1583] Общество
Администрация Нижнего Новгорода

Администрация Нижнего Новгорода

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Серебрякова

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов планирует выбрать руководителя Дирекции по управлению парками и скверами с помощью открытого конкурса. Об этом он сообщил на совещании по итогам обсуждений и формирования концепций общественных пространств 8 мая 2018 года.

"Последний наш опыт, когда мы выбирали директора МП "Нижегородэлектротранс" через открытую процедуру, дал очень хороший результат. У нас появился хороший заместитель, которого мы бы не нашли, если бы была закрытая процедура. Предположу, что открытая форма будет также предусмотрена и по назначению руководителя дирекции по управлению парками и скверами. Многие территории в городе не имеют так называемого "хозяина". Мною дано поручение создать дирекцию, куда войдут действующие в этой сфере муниципальные предприятия. В городе должен появиться единый дизайн-код", - сказал он.

По его словам, дирекция может быть создана в ближайший месяц. Панов также добавил, что помимо благоустройства, в городе необходимо вести учет деревьев.

Напомним, нижегородская администрация планирует вернуться к вопросу ремонта забора парка "Швейцария", который (забор) является объектом культурного наследия, не ранее 2019 года.

Поделиться: