Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Дептранс рассматривает предложение о концессионном соглашении с МП "Нижегородэлектротранс"

10 мая 2018 11:42  [3344] Бизнес

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Серебрякова

Коммерческая организация направила предложение о заключении концессионного соглашения с МП "Нижегородэлектротранс". Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в департаменте транспорта администрации города 10 мая 2018 года.

Согласно информации, в администрацию города поступило предложение от коммерческой организации о заключении концессионного соглашения с МП "Нижегородэлектротранс". "Решение по этому предложению не принято, специалисты департамента транспорта и связи изучают опыт проведения подобных процедур другими регионами. В настоящее время прилагаются все усилия для нормализации работы муниципального предприятия", - отмечается в ответе. На вопросы, какая именно организация изъявила желание взять МП в концессию, из какого она региона и в какой срок может быть принято данное решение, в дептрансе не ответили.

Напомним, ранее министр транспорта региона Вадим Власов заявил о том, что минтранс рассматривает возможность заключения концессионного соглашения между МП "Нижегородэлектротранс" и инвесторами. "До конца мая будет понимание относительно сроков подготовки проекта. Само соглашение может быть заключено в течение десяти месяцев после этого", - сказал он.

Напомним также, что Елена Лекомцева выиграла конкурс на должность генерального директора МП "Нижегородэлектротранс".

Поделиться: