Последние новости рубрики Политика
Политика

Нижегородская администрация планирует увеличить состав совета директоров "Теплоэнерго" в полтора раза

24 мая 2018 15:41  [1481] Политика

Администрация Нижнего Новгорода планирует увеличить состав совета директоров "Теплоэнерго" в полтора раза. Как сообщила пресс-служба компании, 24 мая 2018 года состоялось заседание совета директоров ОАО "Теплоэнерго".

На нем был рассмотрен вопрос об избрании членов совета директоров на следующий период. На основании предложения единственного ОАО (администрация Нижнего Новгорода) в новый состав совета помимо представителей горадминистрации и депутатского корпуса войдут шесть представителей общественности, среди которых представители ведущих вузов, общественной палаты города, ОНФ. Количество членов совета будет увеличено с 8 до 12 участников.

Отметим, что на данный момент в совет входят по четыре представителя администрации и Гордумы: Ирина Кудрявцева (была замглавы администрации до 27 апреля), директор правового департамента Светлана Киселева, директор департамента жилья Павел Марков, депутаты Андрей Дранишников, Алексей Гойхман, Александр Котельников (директор компании) и Марк Фельдман.

Персональный список новых кандидатов пока не называется. Как сообщили НИА "Нижний Новгород" в горадминистрации, окончательный состав совета директоров будет утвержден на общем собрании акционеров, заседание которого, по предварительной информации, состоится на следующей неделе.

"Совет директоров в новом составе получит хороший импульс для дальнейшей работы: у нас есть представители ведущих профильных вузов, которые смогут подсказать нестандартные подходы и решения. Наличие в составе совета представителей администрации города позволит более оперативно решать насущные вопросы – от реализации концессионных соглашений до корректировки инвестиционных программ предприятия. А представители общественных организаций в нужный момент смогут обратить внимание на самые актуальные вопросы, которые волнуют жителей, и со своей стороны, будут давать более подробную и точную информацию о деятельности Теплоэнерго своим коллегам и нижегородцам", - подчеркнул Александр Котельников.

Главным вопросом заседания стало подведение итогов работы компании за 2017 год.

По итогам 2017 года основные целевые показатели бизнес-плана компании достигнуты. Объем реализации тепловой энергии в сравнении с предыдущим периодом увеличился на 7,6%. Расходы на обеспечение текущей деятельности снижены на 209 млн рублей. Компанией поведены мероприятия по оптимизации структуры и сокращению штата административного персонала на 7%. Затраты на обслуживание кредитов по итогам 2017 года удалось сократить на 124 млн рублей. По итогам рассмотрения вопроса члены совета директоров "Теплоэнерго" предварительно утвердили годовой отчет общества и годовую бухгалтерскую отчетность.

Напомним также, что ранее глава города Владимир Панов планировал полностью заменить депутатскую часть совета директоров на представителей общественников.

Поделиться: