Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Я поручу Водоканалу и Теплоэнерго предоставлять любую информацию для проверок со стороны общественников", - Владимир Панов

21 февраля 2018 18:33  [1481] Общество
Владимир Панов

Владимир Панов

Фото: НИА "Нижний Новгород"

"Я поручу Водоканалу и Теплоэнерго предоставлять любую информацию для проверок со стороны общественников", - заявил глава Нижнего Новгорода Владимир Панов, комментируя решение Гордумы о возможности вхождения общественников в советы директоров акционерных обществ, принадлежащих городу.

"Главным принципом в работе я считаю обеспечение прозрачности деятельности администрации города. Еще при существовавшей в прошлом двуглавой модели управления городским хозяйством было принято решение, что в советах директоров акционерных обществ, предприятий жизнеобеспечения города "Нижегородский водоканал" и "Теплоэнерго", половину мест займет депутатский корпус. Мое предложение, которое сегодня я вынес на обсуждение депутатов, заключается в том, чтобы убрать эту квоту и включить в советы наши общественные организации – представителей Общероссийского народного фронта, Общественной палаты, вузов", - отметил Панов.

По его словам, в советы директоров ОАО "Нижегородский водоканал" и ОАО "Теплоэнерго" смогут войти не только нижегородцы с активной общественной позицией, но и профессионалы различных направлений, что станет хорошей практикой контроля над деятельностью предприятий.

"Я провел встречи с ректорами нескольких вузов, они положительно отнеслись к этому предложению. В ближайшее время ожидаем, что учебные заведения представят свои кандидатуры. Все это будет способствовать открытости двух ключевых наших организаций перед жителями города. В тоже время я поручу руководителям этих предприятий в обязательном порядке предоставлять любую информацию, необходимую для различного рода проверок со стороны общественников. Это моя принципиальная позиция и я благодарен депутатам городской Думы, которые посчитали мое предложение правильным и своевременным", - подчеркнул Владимир Панов.

Мэр добавил, что в ближайшей перспективе общественные организации смогут войти в совет директоров ООО "Парк Приокский", который является важным общественным пространством города.

Поделиться: