Последние новости рубрики Общество
Общество

Райадминистрация объявила аукцион на строительство обхода в с. Дивеево Нижегородской области за 345 млн рублей

08 июня 2018 13:14  [1873] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Райадминистрация объявила аукцион на строительство обхода в с. Дивеево Нижегородской области за 345 млн рублей.

Согласно информации, ГКУ "Центр размещения заказа Нижегородской области" 7 июня 2018 года разметило электронный аукцион на строительство автодороги. Заказчиком является управление капитального строительства и архитектуры администрации Дивеевского района.

Строительство дороги "Юго-восточный обход центральной части с.Дивеево (участок I, участок II)" должно быть завершено к 1 июля 2019 года.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 344,8 млн рублей. Из них 90% - за счет бюджета региона, 10% - за счет местного. Аукцион назначен на 29 июня.

Напомним также, что в 2018 году в с. Дивеево ведется или планируется начать строительство комплекса зданий отдела полиции (372 млн рублей, за счет федерального бюджета), второй очереди Центра славянской культуры (более 13 млн рублей выделено за счет федерального бюджета). Кроме того, правительство РФ выделит 22 млн рублей на проект строительства нового здания прокуратуры. Из бюджета региона в 2018-2019 годах будет выделено 370 млн рублей на новое здание районной администрации, так как земля под существующим передается монастырю.

Как сообщалось ранее, в регионе создана управляющая компания Саровско-Дивеевского туристического кластера. Планы по развитию "Большого Сарова", в рамках которого планируется создать паломнический кластер на территории Дивеева, Сарова и Арзамаса.

Поделиться: