Последние новости рубрики Общество
Общество

"Нижегородпассажиравтотранс" планирует повысить зарплату водителям до конкурентного уровня

08 июня 2018 17:20  [1691] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Серебрякова

МП "Нижегородпассажиравтотранс" планирует повысить зарплату водителям до конкурентного уровня. Об этом руководитель "НПАТ" Артем Коновалов сообщил журналистам после первых общественных обсуждений проекта маршрутной сети 7 июня 2018 года в Московском районе.

На вопрос, как будут привлекать на работу водителей, когда дополнительно закупят 400 новых муниципальных автобусов, Коновалов ответил - повышением зарплаты.

"От нас, действительно, уходили водители на более высокооплачиваемую работу. Руководство города пошло нам навстречу и согласовало приведение зарплат на конкурентный уровень. Кроме того, к нам стали возвращаться водители, в том числе те, которые ранее уходили к частным перевозчикам и в дальнобойщики. Разные водители получают разную зарплату, но в среднем "по больнице" мы приближаемся к ставке "частника". Оптимистичные прогнозы, что ближе к осени предприятие начнет работать более-менее стабильно", - заявил Коновалов.

Как сообщалось ранее, в мае водители и кондукторы муниципального автотранспорта массово увольнялись из-за долгов по зарплате. Тогда Коновалов заявлял, что из-за увольнений водителей на линию не выходило до 70 автобусов ежедневно.

Поделиться: