Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская мэрия отложила начало строительства сетей водоснабжения к участкам многодетных семей в д.Сысоевка

13 июня 2018 11:52  [3133] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Нижегородская мэрия отложила начало строительства сетей водоснабжения к участкам многодетных семей в д.Сысоевка (Богородский район).

В январе 2018 года в горадминистрации надеялись завершить конкурсные процедуры и заключить контракт на строительство ориентировочно в июне 2018 года, а завершить строительство 2019 году.

Как сообщили НИА "Нижний Новгород" 13 июня 2018 года в департаменте строительства, проектно-сметная документация разработана, в текущем году получено положительное заключение госэкспертизы. Проектом предусмотрено строительство трех скважин, автоматизированной насосной станции второго подъема, водораспределительных сетей по всему поселку, а также необходимое количество пожарных резервуаров.

Стоимость строительства – 90,4 млн рублей. В трехлетнем бюджете Нижнего Новгорода на эти цели предусмотрено 56 млн рублей (при этом не уточняется, в каком именно году) Недодающую сумму город надеется получить из бюджета региона. Общая продолжительность строительства сетей водоснабжения составляет 16,5 месяцев. Срок начала строительства не называется.

Также в мэрии напомнили, что автомобильные дороги, проезды, тротуары построены ГКУ НО "ГУАД" по заказу правительства Нижегородской области в 2016-2017 годах.

Напомним, что в 2015 году семьи, получившие участки в д.Сысоевка, пожаловались на то, что к ним не подведена инфраструктура. В 2017 году стало известно, что мэрия не намерена подводить к этим участкам газ.

Осенью 2017 года нижегородская мэрия перенесла обещанное в отчете сити-менеджера начало строительства коммуникаций к участкам многодетных семей на 2018 год.

Поделиться: