Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская Дума не планирует в июне рассматривать вопрос о претензиях ФАС по школьному питанию

15 июня 2018 17:26  [1370] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Серебрякова

Городская Дума Нижнего Новгорода не планирует в июне рассматривать вопрос о претензиях ФАС по школьному питанию.

На заседании думской комиссии по экономике 15 июня 2018 года рассматривался вопрос внесения технических правок в положение об организации питания в школах города.

Депутат Евгений Лазарев напомнил начальнику юридического управления Думы Ирине Масловой, что в мае и начале июня УФАС по Нижегородской области выдало предупреждения Думе и администрации.

Управление настаивает на приостановке заключения договоров по организации школьного питания. Устранить нарушения необходимо в срок до 6 июля 2018 года. "УФАС вынесло предупреждение до 6 июля. Ведется ли разработка нового порядка проведения конкурсов?", - поинтересовался он. На этот вопрос был получен отрицательный ответ. Отметим, что по состоянию на 15 июня данный вопрос в повестку Думы не включен, заседание состоится 20 июня. Комиссия планирует вернуться к обсуждению вопроса после депутатских каникул, которые продлятся до сентября.

Напомним, ранее в УФАС поступило несколько обращений, в том числе от депутата Гордумы Евгения Лазарева, прокуратуры, НРО "Общероссийский народный фронт", а также семь заявлений от активиста проекта "За честные закупки" Александра Кулакова. Все заявители просят организовать питание в школах по конкурсам. По информации Лазарева, 110 школ города обслуживает МП "ЕЦМЗ", 43 – ТД "Народный", 24 школы самостоятельно осуществляют питание детей.

Поделиться: