Фото:
МЧС предупреждает о возможных чрезвычайных ситуациях из-за жары в Нижегородской области 17 июля. Об этом пресс-служба ГУ МЧС РФ по региону сообщило 16 августа 2018 года со ссылкой на ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС"
Согласно информации, днем 17 июля местами по Нижегородской области ожидается жара +30°…+31°. В связи с неблагоприятными погодными явлениями повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением природных пожаров. Прогнозируется увеличение количества очагов и площадей природных пожаров, распространение огня на населенные пункты, линии электропередач и связи.
Увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с перевозкой опасных грузов, отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, нарушениями в работе железнодорожного транспорта в результате деформации железнодорожного полотна. Прогнозируется увеличение количества аварий на маломерных судах.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+