Последние новости рубрики Спорт
Спорт

БК НН подписал контракт с американским тяжелым форвардом Родериком Одомом

17 июля 2018 17:27  [853] Спорт

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" (БК НН) подписал контракт с американским тяжелым форвардом Родериком Одомом. Об этом сообщается на сайте клуба 17 июля 2018 года.

Согласно информации, 26-летний Одом в городе Айслип, штат Нью-Йорк. Учился в школе Миддлсекс, штат Массачусетсю Он начал выступать за университет Вандербилт, штат Теннесси, и команду Вандербилт Коммодорс, выступающей в юго-восточной конференции NCAA. В студенческой лиге он провел четыре года с 2010 по 2014 годы и по итогам заключительного сезона попал во вторую пятерку конференции, показав статистику в 13,6 очка, 5,2 подбора, 1,2 передачи.

После выпуска из университета он принял участие в Летней Лиге NBA в составе "Голден Стэйт Уорриорз" под руководством Стива Керра, а затем подписал контракт в Европе.

Первым профессиональным клубом Одома стал греческий КАОД. В следующем сезоне КАОД прекратил свое существование и Одом отправился в итальянскую команду "Виртус Болонья". В местной серии А он набирал в среднем 10 очков и 4,9 подбора. Затем в сезон 2016-2017 американец перебрался в казахстанскую "Астану". Вместе с ней он стал чемпионом страны и вышел в плей-офф Единой Лиги ВТБ с восьмого места, показав цифры в 9,9 очка и 5,2 подбора.

Сезон 2017–2018 годов прошел для Одома во французском клубе "Левалуа", выступавшем в Еврокубке и высшем дивизионе национального чемпионата. В европейском турнире он отметился 10,1 очками и 3,9 подбора, а во французской лиге 8,7 очка и 4,5 подбора.

Напомним, в июле БК НН подписал контракты с Кристофером Чераповичем, Александром Гудумаком и Кендриком Перри, а также Аароном Бруссардом.

Поделиться: