Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская служба занятости оказала более 22 тысяч электронных услуг в I полугодии 2018 года

28 июля 2018 13:19  [587] Общество

Служба занятости Нижегородской области оказала более 22 тысяч услуг в электронном виде с января по июль 2018 года. Об этом сообщают в региональном управлении по труду и занятости населения.

По информации управления, число пользователей интерактивного портала управления по труду и занятости населения Нижегородской области постоянно увеличивается.

"Интерактивный портал предоставляет гражданам возможность, не выходя из дома, подобрать подходящую работу, получить подробную информацию о ситуации на рынке труда и услугах службы занятости, пройти online тестирование по профессиональной ориентации, записаться на прием в службу занятости, ознакомиться с начислением социальных выплат, сформировать и разместить резюме", - говорится в информации.

Также интерактивный портал позволяет работодателям разместить вакансии и подобрать необходимых работников, получить информацию о ситуации на рынке труда, передать в электронном виде сведения о высвобождении работников, уволенных в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников, кадровом составе, привлечении рабочей силы, квотировании рабочих мест.

Как сообщалось ранее, более 35 тысяч человек трудоустроились в Нижегородской области при содействии службы занятости за первое полугодие 2018 года

Напомним, что по итогам 2017 года уровень регистрируемой безработицы в Нижегородской области составил 0,4% от численности рабочей силы.

Поделиться: