Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 35 тысяч человек трудоустроились в Нижегородской области при содействии службы занятости за I полугодие 2018 года

13 июля 2018 17:28  [1064] Общество

Более 35 тысяч человек трудоустроились в Нижегородской области при содействии службы занятости за первое полугодие 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона 13 июля.

Согласно информации управления по труду и занятости населения, с начала 2018 года число безработных граждан, зарегистрированных в службе занятости, снизилось более чем на тысячу человек. За этот период при содействии службы было трудоустроено 35,4 тысячи граждан.

Также сообщается, что с начала года банк вакансий увеличился на 12 тысяч предложений, за содействием в подборе сотрудников обратились более восьми тысяч работодателей. "На рынке труда Нижегородской области востребованы программисты, специалисты по администрированию баз данных и серверного оборудования, веб-дизайнеры. Сохраняется спрос на инженеров и высококвалифицированных рабочих. Региональным предприятиям требуются слесари механосборочных работ, электромонтажники, токари, электрогазосварщики, электромеханики, столяры, фрезеровщики, операторы станков с программным управлением, наладчики оборудования. Работодатели также заявляют потребность в специалистах сфер транспорта и связи, оптовой и розничной торговли, образования, здравоохранения, сельского хозяйства, строительства", - отмечается в пресс-релизе.

Как отметили в службе занятости, по состоянию на 11 июля 2018 года статус безработного в области имеют 6,3 тысячи граждан. В областной банк вакансий предприятиями и организациями области заявлено более 36 тысяч вакансий.

Напомним, что по итогам 2017 года уровень регистрируемой безработицы в Нижегородской области составил 0,4% от численности рабочей силы.

Поделиться: