Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородский филиал ПАО "Т Плюс" взыскал с должников Дзержинска и Кстова почти 70 млн рублей в I полугодии

06 августа 2018 12:13  [1591] Бизнес

Нижегородский филиал ПАО "Т Плюс" взыскал с должников – юридических лиц Дзержинска и Кстова за тепло и горячую воду почти 70 млн рублей в I полугодии 2018 года. Об этом пресс-служба компании сообщила 6 августа 2018 года.

Согласно информации, всего за этот период в отношении юридических лиц было направлено 429 заявлений в суд. Активную досудебную и судебную работу по взысканию задолженности с юридических лиц от имени поставщика услуги проводит Нижегородский филиал ОАО "ЭнергосбыТ Плюс". В отношении должников осуществляются обзвоны, объезды нежилых помещений, встроенных в многоквартирные дома (магазины, парикмахерские, кафе, ломбарды и так далее). По итогам работы за 2017 и I полугодия 2018 года были осуществлены выезды более чем к 600 должникам и взыскано 14 млн рублей задолженности.

Кроме этого компания ежемесячно направляет сведения о платежной дисциплине юридических лиц в "Систему Профессионального Анализа Рынков и Компаний" (СПАРК), созданную "Интерфаксом". Данная информация позволяет потенциальным партнерам по бизнесу оценить степень надежности подобного контрагента.

"Рекомендуем должникам не доводить дело до суда и оплачивать теплоресурсы своевременно. Необходимо иметь в виду, что подача документов в суд ведет к дополнительным тратам, так как помимо суммы основного долга в судебном порядке будут взысканы пени за просрочку платежа, госпошлина, а также исполнительский сбор в размере 7%", - отметил директор Нижегородского филиала ЭнергосбыТ Плюс Александр Бобров.

Также в отношении недобросовестных плательщиков применяется процедура ограничения подачи ресурса, а также проводятся мероприятия по расторжению договоров теплоснабжения путем отключения трубопроводов с видимым разрывом.

"Наша компания намерена продолжать работу с должниками в рамках правового поля. Нашим клиентам напоминаем о необходимости в короткие сроки оплатить долги за тепловую энергию и горячую воду, ведь стабильная платежная дисциплина клиентов-юридических лиц – одно из главных условий стабильного прохождения отопительного периода", - подчеркнул Александр Бобров.
По состоянию на 31 июля 2018 года сумма долга юридических лиц Дзержинска и Кстова за потребленную тепловую энергию и горячую воду перед ПАО "Т Плюс" и АО "НКС" составила 237 млн рублей.

Список основных потребителей-должников среди юридических лиц: Бюджетные учреждения Кстовского муниципального района (71 должник) – 46,5 млн рублей, АО "РЭУ" (Дзержинск) - 39 7 млн рублей, АО "ГУ ЖКХ" (Дзержинск) – 15,9 млн рублей, ЗАО "ДСК-НН" (Кстово) – 11,6 млн рублей, ООО "ЖК Сервис" (Дзержинск) – 9,7 млн рублей, ТСЖ "Октябрьский" (Дзержинск) – 9,2 млн рублей, ТСЖ-8 "Дружба" (Дзержинск) – 2,5 млн рублей, ООО "СМУ-3 "НЗС" (Кстово) – 1,1 млн рублей, МУП "Водоканал" Кстовского района – 1 млн рублей, ООО "Омега" (Кстово) 1млн рублей.

Поделиться: