Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Кстовские теплосети Нижегородского филиала "Т Плюс" провели повторные гидравлические испытания сетей

13 августа 2018 13:53  [1976] Бизнес

Кстовские тепловые сети Нижегородского филиала Группы "Т Плюс" совместно с Новогорьковской ТЭЦ провели повторные гидравлические испытания магистральных и квартальных тепловых сетей города.

Как сообщила 13 августа 2018 года пресс-служба компании, испытания проводились с 6 по 8 августа для определения механической прочности и плотности трубопроводов, их элементов и арматуры и позволили выявить 26 дефектов, в том числе 13 на магистральных и 13 на квартальных тепловых сетях. После завершения испытаний 9 августа было восстановлено горячее водоснабжение потребителей кроме выведенных в ремонт центральных тепловых пунктов №10 и №13. С 13 августа горячую воду получат все потребители. В настоящее время бригады КТС устраняют выявленные в ходе гидравлических испытаний повреждения.

"Проведенные гидравлические испытания – необходимое звено подготовки к следующему отопительному сезону. Они позволяют внести необходимые уточнения в программу ремонтных работ с тем чтобы обеспечить надежное теплоснабжение города в осенне-зимний период", – отметил технический директор – главный инженер КТС Павел Смыслов.

Гидравлические испытания – необходимый и наиболее эффективный метод диагностики и контроля состояния тепловых систем города. Они проводятся под давлением выше рабочего с целью выявить "слабые места" трубопроводов и устранить их в ходе подготовки к отопительному сезону, чтобы не допустить порывов зимой. По результатам первых гидравлических испытаний, проводившихся в мае, было выявлено и в дальнейшем устранено 57 дефектов. При этом в ходе ремонтных работ уже заменено более 4 км трубопроводов тепловых сетей.

Поделиться: