Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Более 340 человек подали заявку в экспертную группу при совете по Стратегии развития Нижегородской области - 2035

14 августа 2018 15:09  [810] Экономика

Более 340 человек подали заявку на включение в экспертную группу при совете по Стратегии развития Нижегородской области – 2035. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона 14 августа 2018 года.

Согласно информации, в числе претендентов представители микро-бизнеса составляют 40% , малого бизнеса - 27%, среднего - 13%, крупного - 20%. Итоговый состав экспертной группы будет утвержден на первом заседании совета, которое запланировано провести в III квартале этого года.

В пресс-службе отметили, что работа экспертов будет нацелена на повышение эффективности обратной связи и работы каналов прямой связи инвесторов и правительства региона. Также в круг полномочий экспертной группы войдет подготовка предложений по улучшению инвестиционного климата в области с учетом лучших практик регионов Российской Федерации.

Напомним, проект Стратегии развития - 2035 разработан по инициативе главы области Глеба Никитина и представляет собой детальный план развития, определяющий будущее региона на более чем десятилетнюю перспективу. В документе учтены не только региональная специфика, но и задачи, которые обозначены Президентом РФ как первоочередные для всей страны: повышение уровня жизни, создание комфортной городской среды, развитие инфраструктуры, ответственная социальная политика.

Поделиться: