Последние новости рубрики Общество
Общество

Детский сад на ул. Трамвайной в Нижнем Новгороде планируется открыть к концу 2018 года

16 августа 2018 17:51  [2837] Общество

Правительство Нижегородской области дополнительно выделило 21 млн рублей на строительство ясельных групп. Об этом глава региона Глеб Никитин, со ссылкой на пресс-службу, сообщил в ходе выездного совещания 16 августа 2018 года.

Он рассказал, что дополнительно было выделено 20,97 млн рублей из областного бюджета на ясельные группы в двух детских садах Нижнего Новгорода. Речь о капремонте в дошкольном учреждении № 453 по ул. Даргомыжского в Ленинском районе и реконструкции детсада №68 по ул. Есенина в Канавинском районе.

Никитин напомнил, что основной корпус детского сада № 453 находится на ул. Даргомыжского, но в мае 2017 года учреждению было передано здание бывшего Дома ребенка, которое расположено по адресу: ул. Трамвайная, 83. Сейчас в этом здании идет капитальный ремонт: там создают ясли на шесть групп, которые смогут посещать 120 детей от 2-х месяцев до 3-х лет. Как сообщили в руководстве детского сада, завершить работы полностью планируется к концу 2018 года.

"На данном объекте готовность составляет 85%, работа близится к завершению. Однако при проектировании было много упущений: в частности, не были предусмотрены дополнительные работы, например, по благоустройству – замена асфальтового покрытия, укладка газонов, ремонт детской площадки. В будущем к таким вопросам нужно подходить комплексно, чтобы подобных ошибок не допускать", - заявил Никитин.

По словам главы города Владимира Панова, параллельно идут работы также в детсаду №68 на ул.Есенина. Учреждение рассчитано на 300 мест, 60 из которых – для детей до трех лет.

"В связи с тем, что на благоустройство не было выделено средств, мы обратились к губернатору за помощью для завершения работ в детсаду и на улице Есенина. Со стороны правительства области была оказана финансовая поддержка, которая помогла полностью решить этот вопрос", - сказал Панов.

Напомним, закупка на ремонт здания на ул. Трамвайной, 83 под размещение детского сада была проведена в конце 2017 года, срок завершения работ, согласно контракту – 31 марта 2018 года. Подрядчиком было выбрано ЗАО "Нижегородспецстроймонтаж", сумма контракта – 18,7 млн рублей. Потом садик планировали открыть к лету 2018 года.

Что касается детсада по ул. Есенина, то в октябре 2017 года муниципальный контракт был заключен с ООО "Вентсрой НН". Изначально садик планировалось открыть в первом квартале 2018 года, потом – во втором квартале. Относительно того, когда в итоге будет открыт детский сад, агентство направило запрос в пресс-службу администрации.

Поделиться: