Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Число погибших в результате взрыва на заводе им.Свердлова в Нижегородской области увеличилось до пяти

03 сентября 2018 10:35  [2837] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Число погибших в результате взрыва на заводе им.Свердлова в Дзержинске Нижегородской области увеличилось до пяти.

Как сообщили НИА "Нижний Новгород" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону 3 сентября 2018 года, при разборе завалов на месте взрыва обнаружены тела ещё двух сотрудников предприятия, ранее числившихся пропавшими без вести. Таким образом, число погибших при взрыве выросло до пяти.

В МЧС пояснили, что на настоящий момент разборы завалов на заводе продолжаются. "Пока еще ничего нельзя сказать окончательно", - подчеркнули в ведомстве.

Напомним, что взрыв произошел утром 31 августа в здании утилизации мин. Это случилось, предположительно, в результате технологической операции. От взрыва разрушилась территория цеха на площади около 100 кв. метров. В частности, повредилась кровля и часть стены, кроме того в помещении начался пожар.

По данным на 31 августа ГУ МЧС официально заявляло о трех погибших при взрыве и о четырех пострадавших, которые находятся в лечебных учреждениях. Двое из них - в легкой степени тяжести, двое - в тяжелой. Позднее региональное министерство здравоохранения сообщило уже о шести раненых.

Как сообщалось ранее, глава Нижегородской области Глеб Никитин взял на личный контроль ликвидацию последствий происшествия на заводе. Он поручил оказать меры поддержки пострадавшим и семьям погибших.

Поделиться: