Последние новости рубрики Общество
Общество

Группу для родителей "Контроль детского питания" создали в Нижнем Новгороде

03 сентября 2018 19:11  [2748] Общество

Фото: НИА Нижний Новгород

Группу для родителей "Контроль детского питания" создали в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

Проект запущен в сети Facebook с начала учебного года.

В группе нижегородцы могут размещать информацию о недостатках в работе столовых, пищевых блоков или персонала муниципальных образовательных организаций. По каждому сообщению специалисты профильного департамента проведут проверку, результаты которой будут направлены заявителю.

Также информацию о недостатках в работе столовых, пищеблоков и персонала образовательных организаций Нижнего Новгорода, нижегородцы могут направлять по альтернативному каналу связи – на электронную почту pitanienn@mail.ru.

Как сообщалось ранее, в школах Нижнего Новгорода действуют группы родительского контроля за качеством детского питания. Информацию о том, как стать ее участником, можно получить в администрации школы, которую посещает ребенок.

Напомним, что и.о. обязанности директора "Единого центра муниципального заказа" (ЕЦМЗ) Марина Боголюбова ранее заявляла о полной согласованности школьного меню с Роспотребнадзором.

По ее словам, на завтрак в новом учебном году, с учетом пожеланий учащихся и их родителей, станут давать горячие бутерброды с колбасой и сыром, оладьи с клубникой и ветчину. В меню также появятся фрикадельки в мясном соусе и мясо тушеное в томатном соусе. Кроме того, появится гипоаллергенное меню.

Владимир Панов также заверял, что с 1 сентября горячим питанием будут обеспечены все образовательные учреждения Нижнего Новгорода.

Теги:
Поделиться: