Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская администрация объявила аукцион на благоустройство территории детского сада на ул. Есенина

26 сентября 2018 14:47  [1187] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Серебрякова

Нижегородская администрация объявила аукцион на благоустройство территории вокруг детсада на ул. Есенина, 39А. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Согласно информации, 26 сентября 2018 года размещена закупка, сам аукцион должен состояться 18 октября, работы необходимо выполнить в срок до 1 декабря 2018 года. Речь идет об услугах по планировке ландшафта. Начальная (максимальная) цена контракта 6,595 млн рублей.

В документации отмечается, что участниками закупки могут быть только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации. Подрядчик обязан использовать только материалы и конструкции, имеющие соответствующие сертификаты, паспорта качества и другие документы, удостоверяющие их качество и прошедшие входной контроль.

Работы в себя включают разработку грунта, устройство асфальтового и травяного покрытия; установку урн, качалок, пожарных машин, детских спортивных комплексов и другое.

Напомним, в августе правительство области дополнительно выделило 21 млн рублей на строительство ясельных групп в рамках реконструкции детсада №68 по ул. Есенина в Канавинском районе и капремонта в дошкольном учреждении № 453 по ул. Трамвайной в Ленинском районе. Основной корпус детского сада № 453 находится на ул. Даргомыжского, но в мае 2017 года учреждению было передано здание бывшего Дома ребенка, которое расположено по адресу: ул. Трамвайная, 83.

Что касается детсада по ул. Есенина, то в октябре 2017 года муниципальный контракт был заключен с ООО "Вентсрой НН". Изначально садик планировалось открыть в первом квартале 2018 года, потом срок перенесли на во второй квартал. В августе мэрия сообщила о том, что детсад откроют в конце 2018 года.

Поделиться: