Последние новости рубрики Общество
Общество

"ТНС энерго НН" напомнило дачникам об особенностях расчета за электричество в зимний период

08 октября 2018 15:46  [2076] Общество

ПАО "ТНС энерго НН" напомнило дачникам об особенностях расчета за электроэнергию в зимний период. Об этом сообщила пресс-служба компании 8 октября 2018 года.

В начале осенне-зимнего сезона ПАО "ТНС энерго НН" рекомендует нижегородцам внимательно относиться к учету электроэнергии в пустующих дачных домах, чтобы не накопилась задолженность даже при отсутствии потребления.

Как сообщили в компании, если в дачном доме установлен прибор учета, передавать в энергосбытовую компанию его показания, даже не меняющиеся, следует ежемесячно. "Счета за электроэнергию в загородном доме будут выставляться автоматически каждый месяц, даже если показания приборов учета потребителем не передаются. В течение трёх месяцев расчеты будут производиться по среднему потреблению, начиная с четвертого месяца – по нормативу. В случае отсутствия счетчика расчет будет производиться по нормативу на одного собственника. Если при этом имеется техническая возможность установки прибора учета – для расчета будет применен норматив с повышающим коэффициентом 1,5", - пояснили в компании.

"Самый быстрый, простой и надежный способ передачи показаний – сайт ПАО "ТНС энерго НН":. Это можно сделать без регистрации на сайте – достаточно ввести номер своего лицевого счета (он указан в квитанции) и сами данные", - говорится в сообщении.

Также показания можно передать в личном кабинете на сайте компании; в автоматическом режиме по специальному телефону: 8(831)440-00-04; по телефону кол-центра 8(831)233-09-79 (через оператора или в автоматическом режиме); в мобильном приложении ПАО "ТНС энерго НН"; в терминалах самообслуживания "ТНС энерго НН"; при оплате счета за электроэнергию в офисах отделений Сбербанка; в Мобильном офисе "ТНС энерго НН"; по электронной почте (отправить сообщение в определенном формате на адрес: svet@nn.tns-e.ru).

Поделиться: