Последние новости рубрики Общество
Общество

Молодёжный парламент Дзержинска Нижегородской области планирует организовать ряд тематических круглых столов для школьников

09 октября 2018 16:03  [725] Общество

Профильные комитеты Молодежного парламента планируют организовать ряд тематических "круглых столов" и интерактивных бесед для школьников. Об этом сообщает пресс-служба гордумы 9 октября 2018 года.

Согласно информации, на состоявшемся заседании Молодежного парламента под председательством Максима Харченко было решено провести "круглые столы" и интерактивные беседы для старших школьников по темам "Профориентация", "Деятельность народных дружин", "Донорство", "ВИЧ/СПИД", "Молодежное самоуправление".

"Нашей задачей будет не только расширение кругозора ребят, но и мотивация их в дальнейшем стать более активными участниками общественной жизни – стать членами добровольной народной дружины, молодежного парламента, реализовать возможность включиться в реестр доноров костного мозга. В отношении профориентации – будем беседовать со старшеклассниками о выборе жизненного пути, устраивать встречи с представителями разных профессий", - пояснил Максим Харченко.

Комитет по предпринимательству и бюджетной политике предложил провести совместно с Торгово-промышленной палатой города, Центром развития предпринимательства Дзержинска и рядом других структур конкурс бизнес-идей "Молодой предприниматель". В ходе заседания парламентарии рассмотрели проект Положения конкурса и рекомендовали профильному комитету доработать документ в части уточнения критериев отбора заявок на участие в конкурсе.

Кроме того, молодые парламентарии обсудили своё участие в работе проекта ОНФ "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог". Алексей Костин, курирующий от Молодежного парламента участие Дзержинска в этом проекте, сообщил, что создана специальная группа в "ВКонтакте" для жителей Дзержинска.

Кроме того, парламентарии избрали председателем комитета по образованию, культуре, физкультуре и спорту Сергея Якушева.

Теги:
Поделиться: