Последние новости рубрики Политика
Политика

Председатель ЗС НО Евгений Лебедев принимает участие в работе V форума регионов Беларуси и России

10 октября 2018 13:33  [777] Политика

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев принимает участие в работе Пятого форума регионов Беларуси и России, который проходит 10-12 октября 2018 года в белорусском Могилёве. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Как сообщается в пресс-релизе, главным событием форума станет пленарное заседание на тему "Приоритетные направления развития регионального сотрудничества как ключевого фактора интеграции и союзного строительства".

Секции пройдут по пяти основным направлениям: аграрная политика, унификация и гармонизация законодательств, цифровая экономика, молодежная политика, международная деятельность и экономическая безопасность.

Всего, согласно информации, будет подписано более 70 документов о сотрудничестве — на межправительственном, областном и районном уровнях. В частности, планируется к подписанию соглашение о сотрудничестве между Законодательным собранием Нижегородской области и Гомельским областным Советом депутатов (Республика Беларусь).

Поделиться: