Новости

Нижний сегодня: главные события дня

10 октября 2018 19:35  [711]

Руководитель ЗАО "ЭнергоПромРесурс" осужден на четыре года колонии за уклонение от налогов на 35 млн рублей

Гендиректор строительной фирмы в Нижнем Новгороде осужден на четыре года колонии за уклонение от налогов на 35 млн рублей. Следствием и судом установлено, что генеральный директор фирмы ЗАО "ЭнергоПромРесурс" создал схему ухода налогообложения посредством фиктивного документооборота с фирмами-"однодневками", с которыми у него фактически отсутствовали хозяйственные взаимоотношения. Всего с января 2012 года по март 2015 года организация уклонилась от уплаты налогов на общую сумму свыше 35 млн 350 тысяч рублей.

Точечная застройка оказалась в зоне внимания депутатов Думы Нижнего Новгорода

Депутаты Гордумы перенесли вопрос о недопущении точечной застройки на ул. Родионова в Нижнем Новгороде на ноябрь. Вопрос был рассмотрен по инициативе депутата Шамиля Аляутдинова, в чей округ входит территория. Ранее жители выступили против застройки, пригласив на собрание депутата. Речь идет о строительстве между домами № 195/1 и № 195/2 по ул. Родионова.

Детсад в микрорайоне "Бурнаковский" Нижнего Новгорода не откроется в срок

ООО "Фирма Мост" выполнила 60% работ по строительству детсада в микрорайоне "Бурнаковский" в Нижнем Новгороде. Отметим, что согласно документации, детский сад должен быть построен до 20 октября 2018 года. Стоимость строительства составляет 237 млн 447 тысяч рублей. Контракт был заключен в мае 2017 года. Таким образом, у подрядчика остается менее двух недель, чтобы завершить строительство.

Новые правила для размещения автомагазинов, автолавок и автокафе

Нижегородская администрация утвердила порядок размещения автолавок и автокафе. Документ впервые устанавливает такое понятие, как мобильные торговые объекты на базе автотранспортных средств, поставленных на учет в установленном порядке, специально оборудованных для торговой деятельности. В схему размещения мобильных объектов торговли на базе автотранспортных средств (автомагазины, автолавки, автокафе) включены, как отдельные места, так и маршруты их движения, включающие в себя не более трех точек.

ПАО "ТНС энерго НН" предупреждает о возможном отключении из-за долгов

ПАО "ТНС энерго НН" предупреждает о возможном отключении от электричества более 23 тысяч жителей Нижегородской области из-за долгов. Они получили в платежных квитанциях ПАО "ТНС энерго НН" за сентябрь 2018 года уведомления о наличии задолженности за потребленную электроэнергию и возможном ограничении энергоснабжения в случае неоплаты.

Концентрация этилбензола в воздухе в центре Дзержинска Нижегородской области достигла предельных значений

Специалисты отметили предельно-допустимые значения концентрации этилбензола в воздухе в центре Дзержинска Нижегородской области по данным на 9 октября 2018 года. В Нижнем Новгороде, Арзамасе и Кстове превышений допустимых норм содержанием контролируемых примесей не отмечено.

Подрядчик объяснил причины расторжения контракта на строительство пристроя к школе №168 Нижнего Новгорода

Генподрядчик по строительству пристроя к школе №168 Нижнего Новгорода в полном объеме получил проектную документацию лишь спустя 14 месяцев после подписания муниципального контракта. Об этом заявил генеральный директор "ООО "Гранит" Максим Косов по итогам заседания комиссии Гордумы по строительству 9 октября 2018 года, где обсуждался вопрос срыва сроков, предусмотренных контрактом по достройки пристроя №168 в Канавинском районе Нижнего Новгорода.

Поделиться: