Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Депутаты ЗС НО планируют обратиться в правительство РФ по вопросу о субсидировании транспортировки сельхозгрузов

15 октября 2018 16:00  [698] Бизнес

Фото: НИА Нижний Новгород

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области планируют обратиться в правительство РФ с предложением о внесении изменений в федеральное законодательство по вопросу субсидирования транспортировки сельскохозяйственных грузов. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствовавший на заседании комитета по транспорту и дорожному хозяйству Законодательного собрания Нижегородской области 15 октября 2018 года.

Депутаты поддержали проект постановления регионального парламента об обращении к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву для внесения изменений в постановление "О предоставлении субсидий из федерального бюджета российским организациям на компенсацию части затрат на транспортировку сельскохозяйственной и продовольственной продукции наземным, в том числе железнодорожным, транспортом".

Как пояснил зампредседателя комитета Василий Суханов, речь идёт о включении в перечень субсидируемых перевозок транспортировку сельхозгрузов речным транспортом. По мнению парламентариев, подобные изменения способствуют развитию судоходства и сельскохозяйственной деятельности на труднодоступных территориях. В частности, увеличению количества пахотных земель. Помимо этого, парламентарии таким образом надеются способствовать обновлению грузового флота.

Также депутаты высказали мнение, что данные изменения в законодательстве могут помочь возобновлению перевозок по реке Сура, а также способствовать загруженности нижегородских отраслевых заводов.

Члены комитета единогласно поддержали проект постановления.

Поделиться: