Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Ростелеком" и ПФР внедрили новый модуль обучающей программы для пенсионеров "Азбука интернета"

16 октября 2018 15:04  [619] Бизнес

"Ростелеком" и Пенсионный фонд России внедрили новый модуль обучающей программы "Азбука интернета". Об этом сообщает пресс-служба компании 16 октября 2018 года

Как сообщается в пресс-релизе, "Видеообщение в интернете" – очередная, седьмая, часть расширенного курса по программе "Азбука Интернета". Она содержит обзор программ, предназначенных для общения в интернете по видеосвязи. Модуль представляет собой комплект дополнительных материалов для обучения людей, уже освоивших базовые навыки.

"Изучая дополнительный курс, слушатели ознакомятся с наиболее популярными программами для видеообщения, узнают, как их установить, чем они отличаются, какие полезные функции предоставляют, а также повторят свои знания о безопасной работе в интернете в целом и при совершении видеозвонков в частности", - говорится в сообщении.

СПРАВКА:
Обучающее пособие и интернет-портал "Азбука интернета" разработаны в рамках подписанного 22 января 2014 года Соглашения между ПАО "Ростелеком" и Пенсионным Фондом РФ о сотрудничестве при обучении пенсионеров компьютерной грамотности.

Расширенный курс программы включает в себя электронную версию базового учебника, все выпущенные модули расширенного курса, полный комплект материалов, которые помогут пользователям старшего поколения усвоить материалы курса – методические рекомендации для преподавателей по главам и наглядные пособия к каждому уроку курса.

Материалы программы "Азбука интернета" могут использоваться преподавателями курсов компьютерной грамотности для пенсионеров как в качестве отдельных курсов по каждой теме, так и для организации дополнительных уроков в рамках базового курса для пользователей интернета старшего возраста.

Поделиться: