Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Дзержинск расширит круг спортсменов, имеющих право на дополнительные выплаты

17 октября 2018 18:32  [2064] Спорт
Дзержинск расширит круг спортсменов, имеющих право на дополнительные выплаты

Дзержинск расширит круг спортсменов, имеющих право на дополнительные выплаты

Дзержинск Нижегородской области расширит круг спортсменов, имеющих право на дополнительные выплаты. Об этом сообщает пресс-служба городской Думы.

Данный вопрос обсудили депутаты комитета Гордумы по образованию, культуре, физкультуре и спорту. Они рассмотрели изменения в положение о порядке предоставления мер дополнительного материального обеспечения ведущим спортсменам Дзержинска и их тренерам.

В проекте решения предлагается выплачивать единовременное денежное поощрение из бюджета города не только тренерам и спортсменам, завоевавшим призовые места на Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских играх, победителям Чемпионатов мира по видам спорта, являющимися базовыми в Нижегородской области, но и обладателям золотых медалей Чемпионатов Европы и их наставникам.

В положении также предлагается изменить размер единовременного денежного поощрения для чемпионов мира и Европы и их тренеров по принципу: чем больше побед, тем выше сумма премии.

Например, победитель Чемпионата Европы по виду спорта, являющимся базовым в Нижегородской области, и его тренер могут претендовать на выплату в 50 тысяч рублей. Для трехкратных и более обладателей золотой медали подобных Чемпионатов и их тренеров предусмотрена сумма в 100 тысяч и 70 тысяч рублей соответственно.

Депутаты одобрили данные изменения и решили вынести их на ближайшее заседание городской Думы.

Кроме того, члены комитета ознакомились с результатами работы муниципальных общеобразовательных и детских дошкольных учреждений по итогам 2017-2018 учебного года, рассмотрели и приняли к сведению еще четыре информационных вопроса.

По вопросу, который касается изменений в городской бюджет, было принято решение направить его на рассмотрение профильного комитета - по социальному развитию города, бюджетной, финансовой и налоговой политике. Календарный план официальных физкультурных и спортивных мероприятий Дзержинска на 2019 год отправлен на доработку.

Поделиться: