Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Бюджет Нижегородской области на 2019-2021 гг не предусматривает средства на строительство метро

23 октября 2018 16:24  [1991] Экономика
Проект станции Сенная, разработанный для конкурса МП Нижегородское метро в 2016 году

Проект станции Сенная, разработанный для конкурса МП Нижегородское метро в 2016 году

Бюджет Нижегородской области на 2019-2021 гг не предусматривает средства на строительство метро. Об этом сообщила журналистам министр финансов региона Ольга Сулима по итогам заседания областного правительства 23 октября.

Однако она добавила, что адресно-инвестиционная программа пока не утверждена окончательно и в бюджете есть лимиты, которые составляют 4,1 млрд рублей.

Напомним, что о возможном строительстве еще двух новых станций в июне текущего года сообщил журналистам глава регионального минстроя Алексей Сыров в конце июня текущего года. Он сказал, что областные власти готовы приступить к строительству метрополитена от станции "Горьковская" до площади Сенной транзитом через станцию "Оперный театр" при условии федерального финансирования.

В октябре на сайте департамента градостроительной деятельности и развития агломерации Нижегородской области опубликована информация, что МКУ "ГУММиД" начало подготовку документации по планировке территории для продления линии метро от станции "Горьковская" до станции "Сенная" в Нижнем Новгороде.

Также ранее сообщалось, что длина двух новых станций метро в Нижнем Новгороде составит более 3 км, а срок строительства двух станций составит 42 месяца. Когда именно начнутся работы, пока неизвестно.

Поделиться: