Последние новости рубрики Общество
Общество

Сергей Кириенко стал председателем попечительского совета по возрождению Саровской и Дивеевской обителей в Нижегородской области

19 ноября 2018 13:31  [1150] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко стал председателем попечительского совета по возрождению Саровской и Дивеевской обителей в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона 19 ноября 2018 года.

Заседание попечительского совета состоялось 17 ноября в Дивееве. В ходе заседания были утверждены изменения состава попечительского совета, согласно которым председателем совета стал Сергей Кириенко, который и возглавил мероприятие. Также участники обсудили реализацию мероприятий по возрождению Саровской и Дивеевской обителей и вопросы развития туристического кластера "Арзамас-Дивеево-Саров".

Участие в мероприятии также приняли полномочный представитель президента России в ПФО Игорь Комаров, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, министр транспорта России Евгений Дитрих, заместитель министра финансов РФ Андрей Иванов, заместитель министра экономического развития России Вадим Живулин, президент ОАО "РЖД" Олег Белозеров, а также представители муниципальных органов власти и организаций.

Как сообщалось ранее, в мае 2018 года в регионе была создана управляющая компания Саровско-Дивеевского туристического кластера. В 2017 году попечительский совет по возрождению Саровской и Дивеевской обителей возглавил Михаил Бабич, на тот момент являвшийся полпредом президента РФ в ПФО (в августе 2018 года он назначен послом и спецпредставителем Президента РФ в Белоруссии).

Напомним, что планы по развитию "Большого Сарова", в рамках которого планируется создать паломнический кластер на территории Дивеева, Сарова и Арзамаса, были озвучены депутатам регионального Заксобрания в конце марта 2018 года.

Поделиться: