Последние новости рубрики Общество
Общество

"Мегафон", продавший нижегородцу некачественный Apple iPhone 8, выплатит неустойку и штраф

19 ноября 2018 14:23  [619] Общество

Фото: НИА Нижний Новгород

АО "Мегафон Ритейл" (осуществляет розничную торговлю в специализированных магазинах), продавший нижегородцу некачественный Apple iPhone 8, выплатит неустойку и штраф. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Взыскание средств с компании принял суд, в который обратилось управление в интересах потребителя. В ведомстве пояснили, что нижегородец приобрел Apple iPhone 8 за 60,999 тысяч рублей. Продавцом выступило АО "Мегафон Ритейл".

После покупки выяснилось, что смартфон не читает сим-карту, в связи с чем потребитель направил продавцу претензию с требованием принять товар обратно и вернуть средства. Однако "Мегафон Ритейл" нарушил сроки удовлетворения требования о возврате денег на три месяца.

Тогда нижегородец обратился за защитой своих прав в региональное управление Роспотребнадзора, специалисты которого, в свою очередь, подали иск в суд.

Суд постановил взыскать с АО "Мегафон Ритейл" 30,5 тысяч рублей в пользу потребителя в качестве неустойки за неисполнение требований по претензии, 1 тысячу рублей - в качестве компенсации морального вреда и 10 тысяч рублей штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя.

Поделиться: