Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

СК РФ проверит информацию о гибели сотрудницы дзержинского завода им. Я.М. Свердлова в Нижегородской области

17 декабря 2018 13:59  [2754] Происшествия
Следственный комитет РФ

Следственный комитет РФ

Фото: НИА Нижний Новгород

Главное управление следственного комитета РФ займётся проверкой информации о гибели сотрудницы дзержинского завода им. Я.М. Свердлова в Нижегородской области. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил источник в правоохранительных органах 17 декабря 2018 года.

По информации местного издания "Дзержинск.рф", 16 декабря состоялись похороны 43-летней сотрудницы завода им. Свердлова, которая 14 декабря вечером была найдена повешенной у здания школы №33. Женщина была главным технологом цеха №19. Со ссылкой на коллег погибшей издание сообщает, что в день смерти она сообщила, что из-за болезни не выйдет на работу. Жители Дзержинска в соцсетях высказывают предположения о том, что смерть женщины может быть связана с августовской трагедией на заводе, в результате которой при взрыве погибли шесть человек, отмечается, что технолога могли винить в произошедшем.

Напомним, что 31 августа в здании цеха утилизации мин на заводе в Дзержинске произошел взрыв, площадь повреждений составила около 100 кв. метров. Это случилось, предположительно, в результате технологической операции. На пожаре погибли шесть сотрудников завода, еще шесть получили ранения и ожоги.

Поделиться: