Последние новости рубрики Общество
Общество

Налоговая подала в суд иск о банкротстве МУП "Нижегородские бани"

09 января 2019 13:51  [1525] Общество

Инспекция Федеральной налоговой службы по Нижегородскому району Нижнего Новгорода обратилась в суд с исковым заявлением о банкротстве МУП "Нижегородские бани". Об этом сообщается в материалах арбитражного суда.

Иск поступил в суд 27 декабря 2018 года. Сумма исковых требований, которые налоговая предъявляет к МУП исковые требования на 1,6 млн рублей.

В настоящее время иск оставлен без движения, поскольку заявитель не представил документы, которые подтверждают, что необходимые копии вручены всем участвующим в процессе лицам. После устранения названного недочета рассмотрение иска ИФНС продолжится.

Напомним, что "Нижегородские бани" вошли в перечень муниципальных предприятий, которые за 9 месяцев 2018 года сократили просроченную задолженность.

Ранее сообщалось, что в конце марта прошлого года данное МУП возглавил новый директор - Сергей Мольков. До него директором предприятия являлся Николай Сатаев, который официально покинул этот пост 23 марта 2018 года в связи с назначением председателем комиссии по экономике.

Сергей Мольков в 2008-2011 годах возглавлял городской департамент жилья и инженерной инфраструктуры и был освобожден от должности в июне 2011 года после резкой критики в адрес структурного подразделения со стороны горадминистрации.

Поделиться: