Последние новости рубрики Политика
Политика

Алексей Коротков назначен замминистра образования Нижегородской области 10 января

10 января 2019 15:28  [5496] Политика

Фото: правительство Нижегородской области

Алексей Коротков назначен замминистра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области 10 января 2019 года. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, кандидат выбран из базы "Команда правительства".

Алексей Коротков будет отвечать за развитие инфраструктуры и сети образовательных организаций Нижегородской области.

"Программа "Команда правительства" показывает свою эффективность не только в рамках проведения конкурсных процедур. Портал позволяет руководителям всех уровней следить за развитием претендентов и проводить кадровую политику, основываясь на результатах объективных данных, полученных в ходе тестирования и работы экспертов. Благодаря этой базе появилась возможность оперативно закрывать важные для работы органов вакансии, привлекая мотивированных на результат специалистов", – прокомментировал назначение губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

С 2008 года Алексей Коротков руководил управлением детских дошкольных учреждений администрации Дзержинска, а с 2016 года возглавлял департамент образования Дзержинска. Стаж работы в системе образования 28 лет.

Всего в "Команде правительства" зарегистрировано более 14,7 тысяч человек.

С помощью отборочных процедур в рамках проекта министром культуры Нижегородской области была назначена Надежда Преподобная, министром экологии – Денис Егоров, а заместителем главы Нижнего Новгорода по информационным технологиям – Алексей Карапузов. Также был сформирован резерв управленческих кадров региона, куда вошли 18 человек. Один из резервистов – Андрей Гнеушев был назначен заместителем губернатора Нижегородской области.

"Участие в таком масштабном проекте – это серьезный вызов и проверка своих способностей. "Команда правительства" помогла мне мобилизовать все мои ресурсы и доказать себе, что я на многое способна как организатор. Желаю проекту развития и вовлечения в свою орбиту уникальных людей, выдвигающих полезные идеи для жителей нашего региона", – отметила Екатерина Парилова, назначенная на должность начальника отдела массового спорта министерства спорта области в сентябре 2018 года.

Опыт Нижегородской области положительно оценен Администрацией Президента РФ и готовится к распространению в другие регионы. Награды проекта "Команда правительства": диплом финалиста федеральной Премии "Рунет 2018", сертификат Института Развития Интернета за участие в формировании цифрового ландшафта России, благодарность министерства труда и социальной защиты РФ как "Лучшая кадровая инициатива" в рамках Всероссийского конкурса.

Напомним, Сергей Злобин был назначен министром образования региона в январе 2018 года.

Поделиться: