Последние новости рубрики Общество
Общество

Глеб Никитин договорился с президентом НИЦ "Курчатовский институт" о совместном создании научно-образовательного центра

17 января 2019 15:41  [1296] Общество

Фото: правительство Нижегородской области

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин договорился с президентом Национального исследовательского центра "Курчатовский институт" Михаилом Ковальчуком о совместном создании научно-образовательного центра в регионе.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области 17 января 2019 года.

Возможность участия Курчатовского института в качестве партнера в атомной части проекта Глеб Никитин и Михаил Ковальчук обсудили в рамках рабочей встречи в Москве.

"Курчатовский институт сотрудничает с нижегородскими флагманами в сфере научных разработок – ИПФ РАН и ОКБМ Африкантов. Включение в работу Курчатовского института станет важным этапом в развитии атомной составляющей проекта. Атомная промышленность имеет для региона особое значение. Мы продолжаем развивать сотрудничество с ГК "Росатом", в том числе, обсуждая проект по созданию НОЦ и реализацию других совместных начинаний", - отметил Глеб Никитин

Напомним, Глеб Никитин поручил создать компанию для управления Научно-образовательным центром. Ранее губернатор заявлял, что регион намерен сделать все возможное для того, чтобы такой центр появился в Нижегородской области. А ректор ННГУ имени Н.И. Лобачевского Евгений Чупрунов отметил, что центр будет играть важную координирующую роль.
Поделиться: