Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"ЕЦМЗ" снова закупил продукты для учреждений Нижнего Новгорода без конкурса

29 января 2019 11:15  [1388] Бизнес

МП "ЕЦМЗ" снова закупил продукты для учреждений Нижнего Новгорода без конкурса. Как сообщается на сайте госзакупок, речь идет о поставках молока на сумму на 116 млн рублей объемом 3 млн литров.

В документах поясняется, что закупка у единственного поставщика для трех молочных кухонь происходит "вследствие аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, непреодолимой силы, при необходимости срочного медицинского вмешательства, а также для предотвращения угрозы возникновения указанных ситуаций".

Договор заключен с ООО "ПродМилк". Следует заметить, что, согласно сведениям из ЕГРЮЛ, предприятие было зарегистрировано 27 ноября 2018 года.

Отметим, что это уже не первая закупка у единственного поставщика. На прошлой неделе стало известно, что "ЕЦМЗ" также закупает без торгов детские смеси, в декабре - рыбу и колбасу для детсадов и школ.

Напомним, что ЕЦМЗ выиграл конкурс по школьному питанию в Нижнем Новгороде в ноябре 2018 года.

При этом уже в октябре 2018 года управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Нижегородской области возбуждало 17 дел по признакам картельного сговора в отношении ЕЦМЗ и поставщиков продукции.

Специалисты назвали такую ситуацию резонансной.

В декабре еще два поставщика продукции пополнили список подозреваемых в картельном сговоре с ЕЦМЗ.

СПРАВКА:

ООО "ПродМилк" зарегистрировано в ноябре 2018 года. Уставный капитал 10 тысяч рублей. Генеральный директор – Сергей Владимирович Верещавин. Единственный учредитель – Александр Петрович Мясоедов. Основной вид деятельности – производство молока и молочной продукции.

Поделиться: