Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Гордума одобрила передачу ливневок и фонтанов Нижнего Новгорода в концессию

30 января 2019 13:38  [2415] Бизнес

Фото: Соцсеть

Депутаты Думы Нижнего Новгорда одобрили в двух чтениях передачу ливневок и фонтанов города в концессию. Об этом сообщил корреспондент, присутствовавший на заседании Гордумы 30 января.

Глава города Владимир Панов пообещал депутатам, что перед подписанием договора все плюсы и минусы проекта будут еще раз детально проработаны администрацией, и, что договор не будет подписан без их ведома.

Напомним, речь идет о заключении концессионного соглашения с ООО "Городские инженерные сети" (дочерней структуры ОАО "Нижегородский водоканал") о содержании ливневых и дождевых канализаций, насосных станциях, коллекторах (всего 540 единиц), а также 23 фонтанах в каждом районе города.

О планах по передаче ливневок в концессию Владимир Панов заявлял в сентябре прошлого года. Концессионное соглашение представляет собой инвестпрограмму по реконструкции всей сети ливневой канализации. Затраты составят порядка 600 млн рублей за счет 100% заемных источников. Суть концессии в том, что банк предоставит большую сумму, а город выступит плательщиком. Ливневки при этом останутся в собственности города.

Владимир Панов также пообещал отремонтировать все фонтаны Нижнего Новгорода в 2019 году.

Поделиться: