Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Уголовное дело возбуждено по факту травмирования жительницы Дзержинска после падения на нее ледяной глыбы 17 марта

18 марта 2019 11:21  [1425] Происшествия

Уголовное дело возбуждено по факту травмирования жительницы Дзержинска после падения на нее ледяной глыбы 17 марта 2019 года. Об этом сообщили в СУ СК России по Нижегородской области.

По версии следствия, накануне днем с крыши дома по пр. Циолковского в Дзержинске упала ледяная глыба, пострадала 21-летняя девушка. Предварительно, у потерпевшей диагностирован перелом ключицы, а также травма головы.

В рамках расследования уголовного дела следователи СК выясняют все обстоятельства произошедшего.

Напомним, несколько дней назад в Дзержинске уже пострадала 34-летняя женщина: 9 марта с крыши дома по ул. Клюквина на нее упала глыба льда. Следователи возбудили уголовное дело.

Кроме этого, 15 марта в Ленинском районе Нижнего Новгорода также упала ледяная глыба. Удар пришелся на коляску, в которой находился новорожденный ребенок. Девочка госпитализирована в реанимационное отделение детской областной больницы, ее состояние медики оценивают как тяжелое. Травмы получил и трехлетний брат девочки, который шел рядом с коляской. Мать детей не пострадала. Возбуждено уголовное дело.

Губернатор региона Глеб Никитин поручил провести тщательную проверку по данному факту, глава города Владимир Панов поручил провести внеплановые проверки ДУКов.

Поделиться: