Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижний Новгород, Арзамас и Дзержинск стали городами-лидерами по обращениям к власти через соцсети

01 августа 2019 13:50 Общество

Нижний Новгород, Арзамас и Дзержинск стали городами-лидерами по обращениям к власти через соцсети. Как сообщают в ситуационном центре проекта Инцидент-менеджмент в Нижегородской области, органы исполнительной власти в течение июля отработали 2 183 сообщений в социальных сетях (запросов, вопросов, проблем).

В основном люди жаловались на состояние дорог, благоустройство дворов, ЖКХ, реформу ТКО (несанкционированные свалки, навалы около контейнерных площадок) и на работу общественного транспорта (введение выделенной полосы, маршруты и графики движения общественного транспорта).

Больше всего обращений поступило от нижегородцев. В первую пятерку также вошли Арзамас (Арзамасский район), Дзержинск, Кстовский район и Бор.

Ранее сообщалось, что количество жалоб на вывоз мусора в Кстове с начала года снизилось в три раза.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: