Последние новости рубрики Общество
Общество

Новый подрядчик приступил к строительству детсада в ЖК "Бурнаковский"

18 сентября 2019 19:01  [1704] Общество

Фото: НИА Нижний Новгород

Новый подрядчик приступил к строительству детсада в ЖК "Бурнаковский". Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на замглавы города Леонида Самухина.

В частности, на инспекционном объезде ему доложили, на текущей неделе к работам приступил тот же застройщик, что возводит детский сад в ЖК "Седьмое небо" - ООО "Лига".

"Контракт с предыдущим подрядчиком был расторгнут, когда он дважды сорвал сроки. Мы столкнулись с организацией, которая не выполнила свои обязательства и подвела тем самым не только нас, но и жителей, которые с нетерпением ждут этот объект. Мэр города Владимир Александрович Панов дал поручение организовать повторный аукцион, что и было сделано", - уточнил Леонид Самухин.

Согласно информации, в настоящее время на объекте устройство фундамента, стен и перекрытий выполнено на 100%. Кровля построена на 98%, устройство инженерных сетей - на 65%. Ведутся отделочные работы в помещениях.

Также чиновник побывал и на стройплощадке в ЖК "Седьмое небо". Там подрядчик возвел коробку здания объекта и приступил к внутренней отделке помещений. На данный момент готовность объекта составляет более 50%.

Оба дошкольных учреждения должны быть достроены до конца года.

Напомним, о том, что детский сад в мкрн. "Седьмое небо" построят в конце года, администрация сообщала 23 апреля, а до этого — в декабре 2018 года.

О завершении строительства в декабре детского сада в ЖК "Бурнаковский" говорилось в начале августа 2019 года. Однако изначально его планировалось построить до 20 октября 2018 года, потом строки перенесли до 1 июля 2019 года.

Поделиться: