Последние новости рубрики Общество
Общество

Новый бульвар появится в Нижегородском районе

15 октября 2019 13:04  [1516] Общество

Фото: Яндекс. Карты

НИА "Нижний Новгород" - Светлана Звонкова

Новый бульвар появится в Нижегородском районе Нижнего Новгорода. Такое решение приняло МКУ "Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов", о чем сообщил заместитель директора комитета Евгений Иванов в ходе заседания постоянной комиссии нижегородской Думы по экологии 15 октября 2019 года.

Речь идёт об участке на пересечении улиц Германа Лопатина и Верхнепечерской. Ранее участок был отдан под строительство пункта обслуживания населения. В частности в нем должны были разместиться магазин, кафе и пункт ремонта техники. Однако разрешение было отозвано.

Сейчас планируется включить этот участок в список озелененных территорий общего пользования.

Поскольку на заседании комиссии кворум не соблюден - присутствует только четыре депутата, включая председателя - информация была принята к сведению и рекомендована председателю Гордумы к включению в повестку очередного заседания.

В ноябре прошлого года комиссия нижегородской Думы по экологии поддержала возврат статуса озелененной территории участку на пересечении ул. Лопатина и ул. Верхнепечерской, напротив дома № 4; ранее занятому ООО "Гурман". 

Ранее, местные жители обратили внимание на то, что застройщик вел массовую вырубку зеленых насаждений, что вызвало недовольство горожан. В связи с этим, министерство имущественных и земельных отношений области расторгло договор аренды в одностороннем порядке. В июле ООО "Гурман" отказалось от апелляционной жалобы по иску министерства. 

Поделиться: