Последние новости рубрики Общество
Общество

Больничные из-за коронавируса будут оплачивать в особом режиме в России

16 марта 2020 10:51  [2849] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Светлана Звонкова

Больничные для россиян, которые находятся на карантине из-за коронавируса, будут оплачиваться в особом режиме. Об этом завил премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе оперативного совещания с вице-премьерами 16 марта 2020 года. Информация об этом содержится в стенограмме на сайте правительства РФ.

Как именно будут оплачиваться больничные листы, премьер-министр не пояснил. Механизм еще будет проработан.

Также Михаил Мишустин поручил заместителю председателя правительства РФ Татьяне Голиковой совместно с Государственной думой обеспечить оперативное принятие законопроекта о доставке безрецептурных препаратов посредством интернета.

По информации на 16 марта, почти 6,5 тысяч человек погибли от коронавируса; 76 тысяч человек - выздоровели. В России зарегистрировано 63 случая коронавирусной инфекции.

Напомним, что на прошлой неделе губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал указ о введении в регионе особых мер для снижения рисков заболеваемости коронавирусом.

В Нижегородской области работают "горячие линии" по профилактике коронавируса.

Более 400 коек подготовили в нижегородских медучреждениях для предполагаемых заболевших коронавирусом. Первый случай заражения по приезду из Италии был официально зарегистрирован на прошлой неделе. Заболевшая коронавирусом 27-летняя нижегородка находится в специализированном изолированном помещении инфекционной больницы №2.

Поделиться: