Последние новости рубрики Общество
Общество

Всего 80: еще 24 человека заразились коронавирусом в Нижегородской области

08 апреля 2020 11:47  [2971] Общество

Фото: С сайта стопкоронавирус.рф

Еще 24 случая заражения коронавирусной инфекцией подтверждены в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Таким образом, по данным на 8 апреля 2020 года в Нижегородской области зарегистрировано 80 заболевших коронавирусной инфекцией.

В настоящее время болезнь перенесли и выписались из больницы 13 человек.

По данным на 7 апреля в регионе было подтверждено 56 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Ранее две пожилые пациентки с этим заболеванием скончались.

"Мы продолжаем получать подтверждения по тем людям, кто давно находился на изоляции и под наблюдением врачей. Их анализы были взяты в разное время, а подтверждение из референс-центров пришли в один день. Ситуация абсолютно прогнозируемая. Мы заранее понимали, что на верификации находится более двух десятков тестов и ожидали увеличения количества подтвержденных случаев. И на данный момент специалисты продолжают проводить тесты, кто под подозрением и отправлять их на верификацию", - объяснил Глеб Никитин.

Он напомнил, что у пациентов изначально устанавливаются контакты и принимаются все необходимые профилактические меры.

Как отметил губернатор, не всегда лечение проходит по оптимальному сценарию, ведь вирус может спровоцировать, например, обострение хронических болезней.

"Подумайте о своих родных и близких. Тем, кто находится в группе риска: пожилые, люди с хроническими заболеваниями, беременные женщины, – сейчас важно проявить максимальную бдительность, строго соблюдать меры предосторожности и правила, установленные федеральным минздравом", - добавил Глеб Никитин.

Поделиться: