Последние новости рубрики Общество
Общество

Всего 87: еще семь человек заразились коронавирусом в Нижегородской области

09 апреля 2020 11:38  [2549] Общество

Фото: С сайта стопкоронавирус.рф

Еще семь случаев заражения коронавирусной инфекцией подтверждены в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Таким образом, по данным на 9 апреля 2020 года в Нижегородской области зарегистрировано 87 заболевших коронавирусной инфекцией.

В настоящее время болезнь перенесли и выписались из больницы 13 человек.

По данным на 8 апреля в регионе было подтверждено 80 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Ранее две пожилые пациентки с этим заболеванием скончались. Но у женщин были серьезные хронические заболевания, в частности – хроническая почечная недостаточность, сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца.

Как накануне заявлял губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, на верификации постоянно находятся десятки тестов, поэтому рост количества заболевших в регионе был ожидаем.

"На сегодняшний день ситуация полностью прогнозируемая, мы работаем на опережение. Все случаи заражения коронавирусом были зарегистрированы у тех, кто давно находился под наблюдением врачей. Пациенты протестированы в разное время, но подтверждение из референс-центров пришли в один день. Мы заранее ожидаем увеличения количества подтвержденных случаев, поскольку сейчас на верификации находятся десятки тестов. Тестирование на наличие коронавирусной инфекции идет в непрерывном режиме", - объяснил Глеб Никитин.

"Изначально были установлены контакты этих пациентов и приняты все необходимые профилактические меры. Сейчас важно не пренебрегать правилами и строго соблюдать режим самоизоляции", - добавил губернатор.

Как отметил губернатор, не всегда лечение проходит по оптимальному сценарию, ведь вирус может спровоцировать, например, обострение хронических болезней.

"Подумайте о своих родных и близких. Тем, кто находится в группе риска: пожилые, люди с хроническими заболеваниями, беременные женщины, – сейчас важно проявить максимальную бдительность, строго соблюдать меры предосторожности и правила, установленные федеральным минздравом", - добавил Глеб Никитин.

Поделиться: